Kippenheim mit Ortsteil Schmieheim

Bürgermeister und Vögte und ihre Amtszeiten in der Gemeinde Kippenheim

vom Jahre 1811 bis heute

Vögte

Vogt Keller 1829 1834
Vogt Fuchs 1818 1828
Vogt Werber 1811 1817

Bürgermeister

Matthias Gutbrod
01.02.2009
heute
Willi Mathis 01.02.1977 31.01.2009
Alois Stulz 01.12.1970 31.12.1976
Anton Fritschmann 06.12.1948 30.11.1970
Wilhelm Stulz 14.04.1947 05.12.1948
Friedrich Krämer 03.10.1945 09.04.1947
Josef Nowack 01.08.1945 30.09.1945
Wilhelm Fuchs 20.04.1945 31.07.1945
Otto Buggle 01.10.1942 18.04.1945
Friedrich Spielmann 11.10.1933 30.09.1942
Josef Schell 01.07.1928 10.10.1933
Georg Störk 27.11.1917 30.06.1928
Jakob Schell 24.11.1900 26.11.1917
Wilhelm Jenne 01.01.1892 23.11.1900
Valentin Kalt 05.02.1887 31.12.1891
Amand Stulz 09.02.1881 04.02.1887
Valentin Kalt 01.12.1870 08.02.1881
Karl Schuhmacher 16.07.1869 30.11.1870
Johann Georg Vetter 09.03.1861 15.07.1869
Franz Anton Grossholz 01.08.1849 08.03.1861
Josef Kalt 12.01.1849 30.07.1849
Albert Dung 1847 11.01.1949
Georg Friedrich 1841 1846
Thurn 1835 1840